Il Clero

don Francois Mushinzi Bakunda
PARROCO
Clero Romano Diocesi di Roma nato a Ibinja (Zaire) il 15 gennaio 1967
Ordinazione Presbiterale 22/05/1994
San Pietro in Vaticano ROMA Data nomina 01/09/2016 decreto n. 8883/16

bakundam@yahoo.fr

don Arnold Semilla Salcedo
COLLABORATORE PARROCCHIALE
Clero Romano Diocesi di Roma
nato il 7 aprile 1964, di nazionalità filippina.
Ordinazione Presbiterale 20/06/1992 Data nomina 01/09/2019 decreto n. 1072/19

arnold.semilla@diocesidiroma.it

i presbiteri sono a disposizione per la celebrazione della Riconciliazione e per l’accompagnamento spirituale

Danilo Defant DIACONO PERMANENTE. Diocesi di Roma nato a Roma il 14 aprile 1977. Ordinazione Diaconale 20/11/2021 San Giovanni in laterano ROMA. Data nomina 09/12/2021 decreto n. 2293/21

danilodefant@gmail.com